Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Транспортный коллапс

Сегодня утром город окунулся в транспортный коллапс – перевозчики, с которыми по итогам недавно проведенного конкурса не были подписаны договоры, не вышли с утра на маршруты. Тем самым они выполнили предписание комитета по транспорту, которое требовало от них прекратить работу на городских дорогах с 1 марта.

В итоге, по оценкам Независимой ассоциации коммерческих перевозчиков, на улицы не вышло около 1500 транспортных средств. Как сообщила руководитель ассоциации Татьяна Кутовая, эта акция продемонстрировала тот факт, что перевозчики, которые выиграли в конкурсе, не могут справиться с теми обязательствами, которые они на себя взяли по результатам конкурса. «Теперь, на наш взгляд, очевидно, что комитет по транспорту обязан заключить с нами договоры, по котором мы сможем возит пассажиров», – заявила она корреспонденту «Фонтанки». По ее словам, после того, как не вышедшие на работу перевозчики посмотрели, что творится на остановках – они тут же приняли решение выйти на работу. Таким образом, к 11 утра ситуация стабилизировалась.

Николай Константинов, замепредседателя Комитета по транспорту, подтвердил, что сегодня в комитет поступало большое количество жалоб на перебои в работе транспорта. По его словам, больше всего жалоб было в пригородах. Однако, по его оценкам, на линию не вышло от 400 до 500 машин. Как сообщил Константинов, эта нехватка транспорта «была перекрыта» усиленной работой победивших перевозчиков и ГУП «Пассажиравтотранс». «Это не была из ряда вон выходящая ситуация. И наша позиция по отношению к тем, кто не прошел этот конкурс, остается прежней. Мы подписали договор с победителями конкурса, которые и должны возить пассажиров», – сообщил он. По его словам, проигравшие перевозчики, «решили пошантажировать население и комитет», «за счет пассажиров припугнуть администрацию».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close