Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

За октябрь на строительстве стадиона на Крестовском освоили 4 млрд

501

За октябрь на строительстве стадиона в западной части Крестовского острова было освоено 4 млрд рублей. Такой вывод можно сделать из отчета комитета финансов Петербурга об исполнении Адресной инвестиционной программы.

В АИПе разделены два взаимосвязанных объекта – сам стадион и примыкающая входная группа. По состоянию на 1 октября неосвоенными оставались 8,3 млрд рублей: 5 млрд – на арену, 3,3 млрд – на окружающую инфраструктуру. Судя по отчету комитета финансов, за месяц «Метрострой» ударными темпами потратил около 4 млрд, из них 3 ушли на стадион, 1 млрд – на входную группу.

Таким образом, за два оставшихся месяца подрядчику необходимо потратить еще 4,3 млрд рублей. Именно на такую сумму летом была увеличена смета строительства, однако физически тратить эти деньги пока нельзя: корректировка проекта еще проходит Главгосэкспертизу. Как ожидается, сметная часть выйдет из экспертизы к середине ноября.

Общая стоимость строительства сейчас составляет 42,5 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close