Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный удивили слушания по заводу в «Красном Бору», которого не будет

2224

Руководство Тосненского района Ленобласти планирует провести общественные слушания по мусороперерабатывающему заводу на полигоне «Красный Бор», который никогда не будет построен. Эти планы весьма удивили комитет по природопользованию Петербурга.

«В комитет по природопользованию поступило письмо от муниципального образования Тосненского района Ленинградской области о назначении даты и времени проведения общественных слушаний по проекту строительства завода на полигоне «Красный Бор», – сообщили «Фонтанке» в пресс-службе комитета. – Мероприятие запланировано на 28 ноября».

При этом глава комитета Игорь Григорьев подчеркивает, что на протяжении полутора лет деятельность полигона по приему отходов не ведется.

«Правительство Санкт-Петербурга приняло решение о бессрочном прекращении размещения опасных отходов на полигоне. Для чего представлять жителям Ленинградской области и Санкт-Петербурга завод, которого не будет?» – недоумевает чиновник.

Отметим, что тема мусороперерабатывающего завода на полигоне «Красный Бор» в последний раз в информационном пространстве поднималась в связи с арестом главы МО "Колпино" Вадима Иванова. Он обвиняется в разбойном нападении, совершенном еще в 2013 году, но утверждает, что дело против него сфабриковано «мусорным лобби».  Якобы именно глава МО "Колпино" препятствовал строительству завода.

Напомним также, что еще в феврале 2016 года стало известно, что Смольный не планирует заниматься строительством завода на полигоне «Красный Бор».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close