Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Трансаэро» задолжала Россельхозбанку 6,8 млрд

448

Россельхозбанк подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти заявление о включении в реестр требований кредиторов авиакомпании «Трансаэро» долга размером 6 мрлд 781 млн рублей, следует из данных суда.

Заявление РСХБ суд рассмотрит 27 апреля.

В реестр уже включены требования Сбербанка (7,4 млрд рублей), а также суд рассмотрит заявления других кредиторов – ВТБ (сумма не называлась), дочерней компании ВТБ «Капаблю лимитед» (11,6 млрд), Альфа-банка ($11,8 млн), ФНС (1,8 млрд), Московского кредитного банка (7,9 млрд), «Аэрофлота» (2,7 млрд) и других. Общий долг «Трансаэро» оценивается в 250 млрд.

Проблемы авиакомпании "Трансаэро" начались летом 2015 года. На совещании у вице-премьера Игоря Шувалова было принято решение о продаже за 1 рубль 75% акций авиакомпании государственному перевозчику "Аэрофлот", который на собственные деньги решит финансовые проблемы "Трансаэро". Однако "Аэрофлот" впоследствии отказался от сделки, и Росавиация отозвала у "Трансаэро" сертификат эксплуатанта. Вслед за этим Сбербанк подал иск о признании компании банкротом, в деле уже несколько десятков кредиторов, из которых только около 20 - российские кредитные организации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close