Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Гарюгин: В рамках капремонта «Василеостровской» торговый центр не построят

366

Начальник метрополитена Владимир Гарюгин прокомментировал «Фонтанке» заявление депутата Алексея Ковалева о том, что в рамках капитального ремонта станции «Василеостровская» действующий вестибюль будет снесен, а на его месте построят торговый центр.

«Существуют несколько постановлений правительства, последнее из которых выпущено в начале 2011 года, о выделении этой земли ЗАО «Торгово-деловой центр "Василеостровский"» под строительство комплекса. Но в рамках капитального ремонта будет выполняться реконструкция наклонного хода и косметический ремонт существующего вестибюля. Никакой торговый центр строить не будут», – заявил Владимир Гарюгин.

Он добавил, что метрополитен не курирует этот проект: это прерогатива правительства.

«Инвестор еще должен подготовить проектную документацию. Со своей стороны могу сказать, что мы заинтересованы в расширении существующего вестибюля», – добавил начальник метрополитена, не исключив все же, что проект может быть реализован после 2018 года и чемпионата мира по футболу.

Напомним, что капитальный ремонт «Василеостровской» начнется в июле текущего года и продлится 11 месяцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close