Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ГИБДД запускает новый ресурс, посвященный автошколам

286

ГИБДД запускает новый информационно-справочный ресурс, посвященный автошколам, сообщается на сайте Госавтоинспекции.

База данных содержит сведения об автошколах, которые прошли в региональных подразделениях ГИБДД согласования программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов и получили заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Информация (с названием и адресом) продублирована на интерактивной карте.

Раздел будет доступен с главной страницы официального сайта службы. В зависимости от того, в каком регионе посетитель зашел на сайт, будет отображаться список автошкол именно этого региона.

Напомним, с 12 августа этого года, когда заработали новые программы обучения водителей, все автошколы должны проходить перерегистрацию. В течение трех рабочих дней со дня выдачи соответствующего заключения автошколы заносят в «белый» список на сайте.

«Осуществление образовательной деятельности по подготовке водителей транспортных средств автошколами, набравшими учебные группы после 12 августа 2014 года, при отсутствии согласованных с Госавтоинспекцией программ, а также соответствующего заключения, является грубым нарушениям лицензионных требований и условий. Документы о прохождении обучения, выданные такими организациями, являются нелегитимными», – отмечает ГИБДД.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close