Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

«Где я вам новый тент рожу?» В Ленобласти дачник натравил на фермера силовиков из-за сине-желтой крыши

23939

Бдительный гражданин нажаловался на сине-желтый цвет крыши сеновала в деревне Хамонтово под Волховом. Во владельце постройки он усмотрел возможного пособника Украины и сообщил куда надо. 47news сообщает, что информация тут же дошла до ФСБ.

47news

На место приехал человек из районной администрации, спросил у фермера, как это понимать. Житель деревни на это ответил, что у него просто желтый тент порвался на сеновале, вот он и нашел другой, чтобы перекрыть. Он оказался синего цвета. Никакой политики.

«Кстати, дельную вещь сказал: у нас же президент говорит, что мы не с украинцами воюем, а с их властью. Тогда при чем тут флаг?» — прокомментировал ситуацию глава районной администрации Алексей Брицун, добавив, что вблизи всё выглядит иначе.

Фото: 47news
ПоделитьсяПоделиться

Вблизи на крыше сеновала и правда видно еще и зеленый, а также серый тенты. К слову, фермер — 53-летний Игорь Терентьев год назад перебрался в деревню из Петербурга вместе с женой. Тенты закинул на крышу еще осенью, когда начались дожди. Он рассказал корреспонденту, как к нему приезжали из администрации и полиции, но отнеслись с пониманием. Только на День Победы попросили что-нибудь придумать.

— То есть вам покупать новый тент?

— В том-то и дело — вопрос, где я его рожу. Я так и сказал: может, денег дадите? И всё равно мне никто до 9-го не успеет привезти.

— Как будете выходить из ситуации?

— Мы тут с мужиками подумали, поменяем местами желтый и зеленый.

— Смотрите, чтобы флаг какой-нибудь недружественной страны не вышел.

— Будем делать Гондурас, — рассмеялся собеседник.

(Кстати, сине-белый, может, и получится).

Фото: 47news

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ90
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ22
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close