Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге начались подтопления из-за ливней. Пока страдает юго-запад

1576

Вечерний ливень вновь выявляет слабые места в канализационной системе Петербурга. Первой «поплыла» улица Партизана Германа.

Фотографии потопа возле гипермаркета «О'кей» на юге города в соцсетях выложили очевидцы. На кадрах видно машины, воды которым на проезжей части по бампер. Ливневка не справляется с объемом воды возле 2-го дома по улице Партизана Германа.

 

Как уточнили «Фонтанке» в ГУП «Водоканал», эти сети обслуживает сам «О'кей», откачивать воду или прочищать ливневки должны представители этой сети магазинов. Массовых жалоб на подтопления в какой-либо из частей города на предприятие не поступало, нерасчетных ливней в городе не ждут. 

Дожди, которые в июле затапливали город (больше всего досталось Парашютной и другим улицам на севере Петербурга), вынудили Водоканал и городское правительство пересмотреть методы борьбы с потопами — если в прогнозе обещают большие объемы воды, коммунальщики готовятся перекрывать улицы. «Фонтанка» же присмотрелась к судебным решениям по искам к Водоканалу. Возместить ущерб не так просто.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close