Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

На станцию «Кудрово» попросят денег у федерального центра

2479

Петербург и Ленобласть намерены обратиться к федеральному центру за софинансированием общих транспортных объектов. В списке метро до Кудрово и Бугров.

О таких планах рассказал журналистам 25 апреля вице-губернатор Эдуард Батанов. По его словам, речь идет о транспортном обеспечении трех направлений: в сторону Кудрово, Бугров и к городу-спутнику Южный.

Сумма пока не определена. Среди возможных вариантов оперативного решения проблемы Кудрово рассматривается вариант с городской электричкой до Ладожского вокзала.

Ранее стало известно, что транспортный блок Смольного рассматривает вариант размещения двух вестибюлей для станции метро «Кудрово». Один будет выводить в Невский район Петербурга, другой — в Ленобласть. Появление станции запланировано на 2025 год.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что регион готов финансировать строительство наземного вестибюля для станции «Кудрово». Он же огласил планы по созданию канатной дороги от Кудрово до станции «Проспект Большевиков».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close