Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Роскомнадзор нашел способ заблокировать Telegram: он прислал угрожающее письмо Apple

1273

Роскомнадзор, испробовав все подручные средства в борьбе с мессенджером Telegram, потребовал от компании Apple не распространять на территории России размещенное в appStore приложение Telegram Messenger и больше не рассылать его сервисные push-уведомления для российских пользователей. Об этом 28 мая сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Во избежание возможных действий Роскомнадзора по нарушению функционирования указанных выше сервисов Apple, Inc. просим Вас в кратчайшие сроки проинформировать нас о дальнейших действиях Компании, направленных на решение данных проблемных вопросов», – цитирует пресс-служба письмо регулятора. 

Напомним, что решением Таганского районного суда Москвы от 13 апреля Telegram в России должен быть заблокирован. Жертвами войны Роскомнадзора с мессенджером стали миллионы IP-адресов, но Telegram работает, и им продолжают пользоваться государственные чиновники федерального уровня.

В ходе выступления в рамках ПМЭФ-2018 глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что знает, как заблокировать мятежный мессенджер, и пообещал скорых новостей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close