Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Очевидцы: При реконструкции Победного салюта на Марсовом ранило стрелявших из пушки

2554

О происшествии во время реконструкции Победного салюта на Марсовом поле в Петербурге сообщают очевидцы. По их данным, у одной из пушек взорвался снаружи снаряд, поранив находившихся рядом людей.

Нештатная ситуация попала в объектив фотокорреспондента «Фонтанки». На снимке видна вспышка рядом с одним из орудий. По информации очевидцев, у пушки разорвался снаружи снаряд. Как говорят, ранило стрелявших из этого орудия людей. Их увели с площадки, и эта пушка уже не принимала участия в салюте. Само мероприятие продолжилось.

«Фонтанке» удалось оперативно связаться с пресс-секретарем проекта, Алиной Черниковой, которая заявила, что пострадавших в результате происшествия нет.

Отметим, что организаторами мероприятия выступали городской комитет по молодежной политике и клуб «Красная звезда». Зрителям обещали салют из 12 пушек образца 1944-1945 годов, которые уже выведены из боевого состояния.

«На реконструкции они будут стрелять, но, разумеется, не настоящими снарядами, мы используем пиротехнику», – говорил прессе заместитель председателя комитета Иван Омаров.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, что в ночь на 18 января у создателя клуба «Красная звезда» Павла Бараненко прошли обыски в рамках уголовного дела о незаконном обороте оружия. В подвале петергофского дома реконструктора нашли неожиданное — двухметрового нильского крокодила, который жил у Бараненко вот уже 10 лет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close