Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Президент рассказал, что прокуратура сообщала ему о нарушениях в Центробанке

1589

Несмотря на то, Центробанк – независимая структура, прокуратура и другие органы осуществляют за ним контроль. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин 14 декабря в ходе большой пресс-конференции в Москве. 

«Центробанк — по закону, независимая структура, которая неподконтрольна правительству. В этом есть большой экономический смысл, – сказал Путин. – Но контроль осуществляется и прокуратурой, и другими органами. Время от времени ко мне соответствующие материалы поступают, но подтверждения своего они не нашли. Никаких заметных серьезных правонарушений в работе Центробанка на данный момент не выявлено». 

На 13-ю по счету пресс-конференцию с президентом России Владимиром Путиным аккредитовалось 1640 журналистов — больше, чем когда-либо. Кроме представителей российских СМИ, в Москву 14 декабря приехали журналисты из Китая, США, Японии, Франции и Германии. Эту встречу пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал особенной, так как истекает срок президентских полномочий нынешнего лидера. Из-за рекордного количества корреспондентов падают их шансы на то, чтобы задать вопрос — по оценке организаторов, он равняется 1:30.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close