Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава МВД: В Москве предотвращен теракт с КАМАЗом

576

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил, что его ведомство предотвратило весной этого года теракт в столице.

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на интервью Колокольцева «Известиям». «В Химках нашими сотрудниками был задержан уроженец Киргизии, который занимался вербовкой в «Исламское государство» (организация запрещена на территории РФ. — Прим. ред.) и параллельно планировал совершение террористического акта с использованием автомобиля «КАМАЗ» возле одной из станций метрополитена на севере Москвы», – приводит издание слова министра. Глава МВД уточнил, что задержанный арестован, продолжается следствие. Он подчеркнул: «Мы прилагаем усилия, применяем все средства, которые имеются в нашем арсенале для предотвращения подобных нападений. Действительно, такие методы уже получили распространение в странах Европы, Израиле. Мы извлекаем уроки из произошедшего».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close