Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На тренинге РАНХиГС потенциальные губернаторы прыгали с семиметровой скалы

1055
ПоделитьсяПоделиться

В Сочи с 3 по 7 октября прошел специальный тренинг для потенциальных глав регионов, организованный по программе, разработанной РАНХиГС. Видео, на котором назначенный 9 октября врио губернатора Омской области Александр Бурков прыгает с семиметровой скалы, оказалось в распоряжении редакции РБК.

Как сообщили изданию в пресс-службе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России, прыжки со скалы на Агурских водопадах неподалеку от Сочи были частью тренинга — сразу после чиновники отправились в двухчасовую пешую прогулку вдоль горной реки. На запись с водопадов попали назначенный сегодня, 9 октября, на должность губернатора Омской области, действующий депутат Государственной думы Александр Бурков и глава Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков, которого ранее политологи и журналисты прочили в губернаторы Красноярского края.

В тренинге, по данным издания, в разное время приняли участие более 60 человек, некоторые из которых заняли посты глав регионов этой осенью. Экстремальный выезд в Сочи – лишь часть девятимесячной учебной программы. В нее также входит ряд лекций, вели которые представители администрации президента Антон Вайно и Сергей Кириенко, главы ведомств, в том числе Сергей Шойгу, Сергей Лавров и другие министры, и бизнесмены — РБК называет Алишера Усманова, Игоря Сечина и Евгения Касперского.

видео РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close