Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Газовый завод превратят в планетарий

756

Совет по инвестициям одобрил проект ООО «АРТ-технологии». Компания хочет превратить три здания бывшего Газового завода на Обводном канале, 74, лит. Ц, Х, Д в новый планетарий и «первое креативное пространство научно-технической направленности в Петербурге».

 

Стоимость проекта составляет 380 млн рублей, сроки реализации — 2017 – 2019 годы, проходимость — 500 тысяч – 1 млн человек в год.

 

Проект предусматривает также коворкинг, лекторий под открытым небом, выставочные залы, где разместятся прежние проекты компании — мультимедийные музеи Ван Гога и Айвазовского (выставки «Ожившие полотна», ранее представленные в Петербурге). По словам представителя инвестора Евгения Гудова, открытие первого зала планетария намечено на 2 ноября текущего года.

 

Проект будет реализован за счет собственных средств инвестора. Срок окупаемости 5 лет.

 

Напомним, ранее «Фонтанка» уже писала о том, что в Петербурге строят аж два новых планетария – на Обводном канале и в "Лахта-центре". Причем на Обводном, кроме самого планетария, планируют разместить модели космического корабля «Буран», ракеты «Энергия» и другой космической техники в масштабе 1:20. Также там откроется научная лаборатория с мастерской прототипирования, авиамодельным клубом, разработчиками в области виртуальной реальности и нейротехнологий. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close