Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ФАС продлила мобильным операторам отсрочку по национальному роумингу

1127

Антимонопольная служба получила от всех членов «большой четверки» обоснованные ходатайства на отсрочку по национальному роумингу.

Как сообщает пресс-служба ФАС РФ 22 августа, работать на старых условиях  ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ООО «Т2 Мобайл» разрешили до 15 декабря 2017 года.

Предупреждение сотовым операторам о нарушении закона «О защите конкуренции» было выдано 14 июля. ФАС требовала, чтобы поставщики устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках.

Компании ходатайствовали о продлении срока исполнения этого требования, и после оценки мотивированности просьб ведомство установило новый срок. При этом ежемесячно операторы должны предоставлять антимонопольщикам отчеты о ходе исполнения предупреждения.

Стоит отметить, что на днях служба сообщала, что компании завышают тарифы в тысячи раз:  Tele2 — в 5280 раз, «МегаФон» — в 3000 раз, «Билайн» — в 1970 раз, МТС — в 22 раза.

При этом не все согласились с выводами службы. Например, Минкомсвязи предположило, что унификация домашних и выездных тарифов приведет к повышению стоимости услуг для всех клиентов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close