Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге подполковник ГУСБ признал вину в фальсификации доносов

505

В Петербурге завершено расследование дела подполковника Главного управления собственной безопасности МВД РФ Виталия Федосова о составлении ложных доносов от имени агентов. Его дело рассмотрят в особом порядке.

Как сообщили в Санкт-Петербургском городском суде, 11 июля поступило уголовное дело Федосова, обвиненного в мошенничестве с использованием служебного положения. На двухтомный материал наложен гриф «совершенно секретно».

Судя по сообщению Горсуда, Федосов признал вину в преступлении. Его дело содержит ходатайство о рассмотрении в особом порядке, который предусматривает согласие с обвинением.

По версии следствия, замначальника 17-го отдела «Запад» ГУСБ МВД Виталий Федосов имитировал агентские донесения, которые оплачивались из фонда МВД.
Подполковник содержится под домашним арестом с апреля 2017 года. Изначально он сидел в СИЗО, но по просьбе следствия был отпущен.

Непосредственный начальник подсудимого Юрий Тимченко арестован по делу о взятке 100 млн рублей от компании «Деловые линии». Знакомые Федосова проходят по другому делу, о получении 100 млн рублей за изменение меры пресечения участникам игорной деятельности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close