Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Следком подтвердил шестерых погибших из-за урагана в Москве

856
ПоделитьсяПоделиться

В пресс-службе ГСУ СК по Москве подтвердили, что сильнейший ураган в столице 29 мая стал причиной смерти уже шестерых человек. Согласно этим данным, в результате ураганного ветра на северо-востоке, юго-западе и востоке Москвы деревья упали на прохожих: от полученных травм на месте происшествия погибли шесть человек.

Как пишет «Медуза» со ссылкой на «Интерфакс», на ВВЦ дерево упало на девушку 26 лет, которая скончалась на месте, ещё один погибший оказался в районе площади Джавахарлала Неру на юго-западе Москвы. По данным ТАСС, из-за урагана погибло как минимум четыре человека, в числе которых – прохожий на Кировоградской улице, на которого опрокинуло остановку.

Также поваленное дерево придавило человека на юго-востоке города. По предварительной информации, он выжил, но не может выбраться без помощи спасателей.

Грозы с сильными ливнями москвичам обещали в столичном МЧС, предупреждая, что порывы ветра местами достигнут 17 – 22 метров в секунду. При этом, по данным синоптиков, днём температура в городе колебалась около 24 градусов, но из-за ухудшения погоды во второй половине дня резко опустилась.

Ураган срывает ограждения, опрокидывает автомобили, валит рекламные конструкции, дорожные знаки и деревья, которые в том числе, как пишут СМИ, заблокировали делегацию от испанского бизнеса и журналистов в подмосковной резиденции Дмитрия Медведева. Кроме того, ветром сорвало часть крыши с главного здания ГУ МВД по Москве на Петровке, 38. По прогнозу непогода задержится в столице до утра вторника.

 

Там были машины... #весна2017 #май2017 #гроза

Публикация от Фарбис Широкоформатная печать (@farbis.ru)

 

Публикация от @alex_orlova

 

Ураган в сити #ураган #сити #москва #гроза

Публикация от Юрий2060 (@yury2060)

 

#весна2017 #май2017 #гроза

Публикация от Фарбис Широкоформатная печать (@farbis.ru)

 

Едешь так, а перед тобой деревья летают, и неудачно падают #гроза #ураган

Публикация от Антон Кисляков (@pwebru)


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close