Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Разведка США обвинила Кремль в причастности к кибератакам

509

Разведка США обвинила высокопоставленные официальные российские лица в санкционировании хакерских атак, направленных на американские президентские выборы, передает Reuters.

«Мы считаем, что только самые высокопоставленные официальные лица в России могли санкционировать недавнее хищение и огласку данных, связанных с выборами в США», — сказали в разведке.

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер также заявил, что у Москвы богатая история вмешательства в выборы.

«У русских богатая история вмешательства в выборы. Собственных и в других странах. Это восходит назад к 60-м годам прошлого столетия, к зениту холодной войны», — сказал он, добавив, что США «никогда не сталкивались со столь агрессивной или прямой кампании по вмешательству в избирательный процесс».

При этом Клэппер ответил на критику спецслужб со стороны избранного президента Дональда Трампа, заявив, что "есть разница между скептицизмом и уничижением".

Ранее сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что расследование кибератак во время президентских выборов в США в 2016 году, якобы совершенных Россией, не имеет своей целью поставить под сомнение победу избранного президента страны Дональда Трампа.

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close