41%

2/10

Кержаков: Надеюсь, забью гол на чемпионате мира в России

289

Лучший бомбардир в истории сборной России Александр Кержаков надеется, что сможет сыграть на чемпионате мира в России. По словам форварда "Зенита", забить гол на таком турнире – ни с чем не сравнимое впечатление.

На ЧМ-2014 года Кержаков вышел на замену на 71-й минуте и через три минуты забил мяч в ворота команды Южной Кореи, сравняв счет (1:1).

"Гол на чемпионате мира – ни с чем несравнимое ощущение, – цитирует Кержакова официальный сайт ФИФА. – Матч, в котором ты принимаешь участие, – единственный официальный матч на данный момент во всем мире. Это огромная ответственность – весь мир смотрит на твою игру. Если ты забиваешь гол, что чувствуешь радость и гордость – за себя, за свою страну, за своих близких.

Очень рад, что мне удалось войти в историю как игроку, забившему гол на чемпионате мира. Думаю, что этот гол будут пересматривать еще не раз мои дети, а может быть, внуки и правнуки. Надеюсь, что этот гол не последний, и мне удастся забить еще и дома – на чемпионате мира в России в 2018 году.

Мы, как и наши болельщики, максималисты, и хотим побеждать. Однако оставить о себе приятные воспоминания не менее сложно, чем победить на чемпионате мира. Хочется сыграть так, чтобы болельщики после окончания турнира сказали: "Мы счастливы, что у нас есть такая сборная".

Источник: Спорт-Экспресс