67%

2/10

Луческу: Мы неудачно играли правым флангом, где действовали Кокорин и Смольников

423

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу подвел итоги матча первого тура чемпионата России против «Локомотива». Напомним, игра закончилась нулевой ничьей.

«Главное, что не понравилось – это результат. Мы имели полное преимущество и контролировали игру, что не было раньше у «Зенита». 4-5 моментов, когда должны были забивать, в отличие от соперника. Мы играли против достаточно агрессивной команды. Я думаю, что еще несколько минут в конце игры и мы бы дожали соперника. Мне понравилось, как команда выходила из обороны. Не понравилось, как мы играли у штрафной соперника. Мы не всегда находили правильные решения, чтобы реализовать моменты. Не было спокойствия и это сказывалось в завершающих стадиях наших атак. Неудачно играли правым флангом, где действовали Кокорин и Смольников. Вторым таймом доволен больше.

Во время фланговых передач в штрафную соперника наши игроки пытались изменить траекторию полета мяча вместо того, чтобы просто бить в противоход вратарю. Нам нужно намного больше работать над синхронностью действий», – подчеркнул Луческу.

Следующий матч «Зенит» сыграет на выезде с «Уфой» 6 августа.