Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Задержанный на Васильевском по подозрению в педофилии оказался серийщиком и специалистом Тинькофф-банка

350

Задержанный сегодня утром на Васильевском острове подозреваемый в развратных действиях в отношении несовершеннолетних оказался специалистом по контролю качества Тинькофф-банка. По данным «Фонтанки», это 25-летний уроженец Архангельской области. «Фонтанка» посмотрела его в социальных сетях и увидела абсолютно социального молодого человека, закончившего Институт точной механики и оптики и интересующегося путешествиями и девушками.

Однако, как «Фонтанке» сообщили в полиции Василеостровского района, уголовное дело по части третьей статьи 135 УК – «Развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц», было возбуждено в Следственном комитете Василеостровского района еще 14 декабря 2015 года. Тогда в полицию обратилась мать одного из несовершеннолетних, которому подозреваемый демонстрировал свои гениталии. Как стало известно «Фонтанке», в данное время в материалах уголовного дела собраны три эпизода, а возраст детей – от 9 до 12 слет.

Сегодняшнее задержание началось с того, что на днях следователю Следственного комитета позвонила мама одного из школьников и сообщила, что видела того, кто тогда подходил к ее ребенку. Два дня следователь и несколько оперативников перекрывали микрорайон на пересечении Большого проспекта и 9-й линии. Сегодня утром сотрудники задержали подозреваемого по приметам.

Любопытно, что задержанный проживает совершенно в другом месте – в поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти.

– Возможно, он выбрал Васильевский как самую дальнюю точку, – предположил в беседе с «Фонтанкой» наш собеседник.

По данным «Фонтанки», уже проведены опознания. На арест следствие выходит завтра, 25 мая.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close