Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургским керлингистам с инвалидностью нужны коляски активного типа

458

Сборной Санкт-Петербурга по керлингу на колясках для продолжения тренировок необходимы новые игровые коляски активного типа. Стоимость одной коляски – 50 000 рублей. Чтобы обеспечить оборудованием всю команду Благотворительный фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» просит помочь собрать 250 000 рублей.

Коляски, в которых сегодня тренируются игроки петербургской сборной с поражением опорно-двигательного аппарата далеки от идеальных. Им уже 5 лет, и за это время они сильно износились. В частности, отказывают тормоза, что не только мешает игре, но и не безопасно.

В Фонде рассказали, что в прошлом году на соревнованиях в Перми для равновесия и устойчивости двое игроков вышли на лед, чтобы удерживать коляску третьего спортсмена.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» просит поддержать сборную Санкт-Петербурга по керлингу на колясках. В команде 5 игроков, все они получили инвалидность в результате несчастного случая. Но их целеустремленность и упорство позволили не только справиться с новыми условиями жизни, но и добиться больших успехов на льду: команда завоевала серебро на Чемпионате России-2013, пятое место на Чемпионате России-2014, а трое игроков вошли в состав сборной России.

Стоимость одной коляски активного типа – 50 000 рублей. Всего необходимо собрать 250 000 рублей. Сделать пожертвование можно на платформе Благо.ру или связавшись с сотрудниками Фонда тел. (812) 983 7221, info@fondopora.ru.

«Спортсмены и сотрудники Фонда будут благодарны всем, кто откликнется на призыв и сможет помочь даже небольшой суммой», – говорят в «ТОЧКЕ ОПОРЫ».

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.