Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

После статьи "Фонтанки" из открытого доступа исчезла информация о прослушке петербуржцев

1044

После публикации "Фонтанки" "Гласная прослушка Петербурга" суды города заблокировали доступ к публичной информации о горожанах, телефоны которых контролируются, а переговоры слушаются и записываются.

Как сообщала "Фонтанка", до 2 июля 2015 года районные суды Петербурга в соответствии с принципами гласности и открытости публиковали на своих сайтах информацию о поданных следствием ходатайствах о контроле телефонов с указанием прослушиваемых граждан, сотовых номеров и оснований, по которым за ними необходимо следить. Среди прослушиваемых, например, – управленцы высшего звена, сыновья депутатов и чиновников, бывшие и действующие сотрудники прокуратуры, миграционной службы, УФСИН, подведомственных Министерству обороны подразделений, а также лица, разыскиваемые за совершение особо тяжких преступлений.

На данный момент на сайтах петербургских судов доступ к разделу "Контроль и запись телефонных и иных переговоров" заблокирован, а система ГАС "Правосудие" перестала выдавать список прослушиваемых в Петербурге лиц. Поиск по другим регионам России по-прежнему функционирует.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close