Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

150 петербуржцев сдали ЕГЭ на 100 баллов

230

В этом году в Петербурге увеличилось количество выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов. Как сообщили в комитете по образованию Петербурга, наилучший результат получили 150 человек, это на 15 % больше, чем в прошлом году.

Работы выпускников проходили перепроверку в других регионах, однако нареканий оценка не вызвала. Не сдали ЕГЭ по обязательным предметам в этом году 163 выпускника, впрочем, у них еще есть шанс получить аттестат – пересдача будет организована в сентябре.

Всего ЕГЭ сдавало 23 тысячи человек, они написали более 84 тысяч работ, из них около 10 тысяч работ получили отметку выше 80 баллов При этом во время проведения экзамена уменьшилось количество нарушений: шпаргалки и мобильные телефоны были обнаружены у 13 человек (в прошлом году – у 49).

По мнению комитета по образованию, выпускники стали сознательней, кроме того, их подстегнула письменная расписка о том, что с собой на экзамен запрещенные предметы они не проносят.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close