Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Главбух ТСЖ «Фурштатская 48», купившая «Шевроле» на деньги жильцов, получила два года условно

406

К двум годам условно Петроградский райсуд Петербурга приговорил главбуха ТСЖ «Фурштатская 48» Наталью Филиппову. Она обвинялась в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщает горпрокуратура, в суде удалось доказать: имея доступ к чековой книжке ТСЖ, Филиппова в течение достаточно длительного периода времени (май 2013- август 2014 г.) расхищала деньги товарищества. 

«Женщина изготовляла фиктивные платежные поручения о необходимости списания денежных средств с расчетного счета ТСЖ «Фурштатская 48»,на которые самостоятельно ставила подписи от имени председателя товарищества, – рассказали в горпрокуратуре. – Подложные платежные поручения и чеки Филиппова предоставляла сотрудникам филиала «Удельный» ОАО «Банк ВТБ», где был открыт расчетный счет ТСЖ».

Деньги получала наличными, либо переводила на свою банковскую карту. Так ТСЖ потеряло 735 767 рублей. А Филиппова приобрела «Шевроле Круз» и сделала ремонт в квартире.

Толчок делу дала глава ТСЖ, которая обратилась в полицию после выявления фиктивных платежных документов, а также сомнительных операций.

Суд признал главбуха виновной. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close