52%

2/10

Российский сенатор поздравил украинскую биатлонистку с победой на ЧМ

182

Член Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин поздравил украинскую биатлонистку Валентину Семеренко с победной в женском масс-сарте на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия).

"Это была заслуженная, волевая победа. Валентине Семеренко большой respect. Красиво", – написал сегодня сенатор в своем микроблоге в сети Твиттер.

Как известно, золотой медалью закончилась сегодня гонка с масс-сарта в финском Контиолахти для украинской спортсменки Валентины Семеренко. Она преодолела дистанцию 12,5 км за 34 минуты 32,9 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах.

Для российских биатлонисток в свою очередь последняя гонка Чемпионата мира 2015 года оказалась менее успешной. Лучшей из россиянок стала Екатерина Шумилова, отстреляв с одним промахом она заняла 10-е место. Чемпионка мира Екатерина Юрлова стала 11-й, Екатерина Глазырина – 13-й, Дарья Виролайнен – 22-й.

Как отметил в интервью «Фонтанке» заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Константин Добрынин: «Меня удивляет ваш вопрос. Теперь и реакция зрителя на трибунах или перед телевизором рассматривается под политической призмой? Тогда это помутнее сознания».