Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

По делу о незаконном возврате НДС на 300 млн в Петербурге задержаны 9 человек

412

Следственный комитет Петербурга задержал 9 человек по делу о незаконном возврате НДС с предполагаемым ущербом бюджету 300 млн рублей. Среди них – кандидат экономических наук Игорь Корниенко, считающийся предположительным создателем прочной структуры для хищения средств.

Как стало известно «Фонтанке», задержанные были допрошены в качестве подозреваемых. По словам собеседника в СК, с ходатайствами о мерах пресечения ведомство выйдет в суд завтра, 13 марта.

Как сообщала «Фонтанка», накануне были проведены обыски в рабочих кабинетах и особняках двух высокопоставленных налоговиков – руководителей 9-й инспекции ФНС Татьяны Дементьевой и главы 26-й инспекции ФНС Марины Петуховой.

«Их процессуальный статус еще не определен, следственные действия продолжаются, в ближайшей перспективе решится, станут они подозреваемыми или будут свидетелями», – уточнил собеседник.

Накануне, 11 марта, в Петербурге прошли масштабные обыски в офисах фирм и по домашним адресам. Сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу оказывали поддержку оперативники управления «Ф» ГУЭБ МВД.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close