Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге из офиса производителя секретной аппаратуры для ФСБ похищены все носители информации

1490

В полицию Петербурга сегодня, 7 февраля, поступило заявление о хищении жестких дисков из офиса компании «Специальные технологии», производящей аппаратуру по лицензии ФСБ.

Как стало известно «Фонтанке», представитель «Специальных технологий» пришел в УМВД Московского района около 16:00 и сообщил, что неизвестные пробрались в офис на площади Конституции, 2, и вынули из всех 62 компьютеров жесткие диски с информацией. Заявление полиция зарегистрировала.

Компания «Специальные технологии» занимает уникальное место на рынке «шпионской» аппаратуры, имея бессрочную лицензию УФСБ Петербурга и области на разработку, производство и реализацию специальных технических средств для негласного получения информации.

«Специальные технологии» одновременно находятся в центре двух скандалов. Генеральный директор Михаил Серов обвиняется в сексуальной связи с несовершеннолетними и в данный момент находится в бегах в статусе заочно арестованного судом Саратова. В его отсутствие была совершена попытка захвата «Специальных технологий», о чем полиция также уведомлена.

Подробности – в материале "В Петербурге упустили своего "Сноудена"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close