Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный рассматривает возможность отсрочки капремонта Тучкова моста

376

В Смольном вновь корректируют схему проведения масштабных ремонтных работ на Васильевском острове. Как сообщили в аппарате профильного вице-губернатора Марата Оганесяна, во вторник, 11 ноября, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры состоялось совещание, посвященное этой схеме.

Напомним, что по планам городского правительства в 2015 году будет закрыта на капремонт станция «Василеостровская» (после открытия «Спортивной-2» в мае), начнется реконструкция Тучкова моста и строительство станции «Горный институт» на пересечении Большого проспекта и 23-й линии. Для того чтобы минимизировать транспортные проблемы, Смольный готовит схему, в которой будут прописаны точные сроки производства работ и мероприятия по оптимизации дорожного движения. В частности, в первом варианте схемы предполагалось сделать движение по Тучкову мосту односторонним, закрыть для легкового транспорта участок Кадетской линии от Среднего до набережной Макарова, ограничить трамвайные пути на Среднем делиниаторами.

Однако схема по-прежнему не утверждена. Как говорят в аппарате Марата Оганесяна, вице-губернатор дал поручение до конца ноября провести дополнительное обследование Тучкова моста «с целью определения предельных сроков его безопасной эксплуатации». «Кроме того, ГУП «Петербургский метрополитен» поручено уточнить минимальные сроки ремонта станции "Василеостровская"», – говорят в Смольном.

По словам источника в комитете, предполагается, что активная фаза ремонта Тучкова может начаться после окончания реконструкции «Василеостровской», а не параллельно, как сейчас. При этом существует возможность, что станцию «Спортивная-2» откроют в апреле, а не в мае, после чего сразу же закроют «Василеостровскую». Отметим, что в поправках в Адресную инвестиционную программу, которые губернатор внес в ЗакС, финансирование ремонта Тучкова моста растянуто на три года: 2015-й – 69 млн, 2016-й – 1,3 млрд, 2017-й – 635 млн. Таким образом, согласно такому графику выделения денег, в 2015 году существенных работ проводить не планируется.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close