Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Автобус, получивший удар сзади, стоял перед пешеходным переходом на проспекте Науки

830

Стали известны подробности утреннего ДТП с двумя пассажирскими автобусами, которое произошло в 09:30 утра на проспекте Науки.

Как сообщили "Фонтанке" в ГУП "Пассажиравтотранс", водитель автобуса № 153 совершил столкновение с автобусом № 102, который стоял на перекрестке. В результате ДТП пострадали 7 пассажиров, двое из которых госпитализированы в тяжелом состоянии. Оба автобуса марки "ЛИАЗ".

В "Пассажиравтотрансе" добавили, что для установления причин ДТП создана специальная комиссия, которая уже приступила к работе, а все пассажиры предприятия смогут получить компенсацию, так как были застрахованы.

Очевидцы рассказали "Фонтанке", что столкновение произошло возле трамвайной остановки, а не возле автобусной, как сообщалось ранее. Автобус № 102 стоял перед пешеходным переходом на красный сигнал светофора. В это время сзади в него въехал второй автобус. Пострадавших могло быть больше, но, к счастью, на пешеходном переходе в этот момент не было людей.

Водителя 153 автобуса вырезали из кабины с помощью специального инструмента, так как ему зажало ноги.

В настоящий момент движение трамваев по проспекту заблокировано. Ведется расследование причин происшествия.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close