Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В Москве задержаны мошенники, предлагавшие нефть от лица известной компании

196

В Москве задержаны мошенники, выдававшие себя за руководителей крупного нефтедобывающего предприятия. Они создали электронную почту, адрес которой напоминал адрес известной компании, и начали переговоры с сингапурской фирмой, заинтересованной в покупке нефти. 

«Аферисты направили в их адрес фиктивный договор с оттиском поддельных печатей компании, а в качестве реквизитов получателя денежных средств был указан созданный ими расчетный счет, – рассказали в МВД РФ. – В рамках контракта, заключенного на 2 млн долларов США, сингапурские партнеры в качестве аванса в январе текущего года перевели 500 тыс. долларов США, которые были обналичены злоумышленниками».

По подозрению в совершении преступления были задержаны четверо: гражданка Нигерии, гражданин ЮАР, а также двое москвичей. 

При проведении обысков изъяты поддельные печати юридических лиц, нотариуса, подложные документы, компьютерная техника и средства связи.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close