Сейчас

-2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-2˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -6

4 м/с, ю-з

753мм

82%

Подробнее

Пробки

2/10

К расследованию кражи интимных фотографий знаменитостей подключилось ФБР

400
ПоделитьсяПоделиться

Стало известно, что к расследованию обстоятельств хищения интимных фотографий голливудских знаменитостей и дальнейшей их публикации в интернете присоединилось американское Федеральное бюро расследований (ФБР). 

Также расследованием кражи личных фотографий звезд в настоящее время занимаются специалисты Apple. По словам инженеров компании, они сделают все возможное, чтобы оперативно выяснить, был ли совершен взлом сервиса и кто мог за этим стоять.

Напомним, 31 августа неизвестный хакер незаконно получил доступ к личным архивам голливудских звезд и выложил в интернет их откровенные фотографии. В списке тех, чьи снимки были опубликованы на анонимном форуме 4chan.org, – звезда фильма "Голодные игры" Дженнифер Лоуренс, актриса Кирстен Данст, актриса и певица Ариана Гранде, певицы Селена Гомес, Рианна и Аврил Лавин, а также многие другие знаменитости. Всего в списке числятся более 100 имен. 

Отметим, что к настоящему моменту официальный представитель Дженнифер Лоуренс уже подтвердил подлинность снимков.

"Это стало вопиющим нарушением права на неприкосновенность частной жизни. Мы связались с властями, и они будут преследовать любого, кто выложит в общий доступ украденные снимки", – сказал он.

По некоторым данным, хакер мог взломать облачный сервис Apple iCloud, после чего получил доступ к информации на мобильных телефонах девушек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close