Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Журналисты ВГТРК: Армия Украины прицельно стреляла по Ростовской области

243

Огонь по хутору Примиусскому Куйбышевского района Ростовской области украинская армия вела прицельно, сообщил «Русской службе новостей» корреспондент телеканала «Россия 24» Александр Чернецов. «У тех, кто находился на этот момент в хуторе, не остаётся сомнений, что огонь вёлся, если не прицельно, то не случайно», – сказал он.

По его словам, за день украинская армия трижды подвергла обстрелу этот район: утром мины обрушились на мирных жителей, позднее на сотрудников следственного комитета, а после под огнём оказались съёмочные группы «России 24». Как рассказал Черенцов, до приезда журналистов на место, куда два дня назад попали украинские снаряды, в хуторе было затишье.

«Как только появились машины с логотипами, вышли операторы, стали работать с камерами, подошли местные жители, которые стали нам рассказывать каждый свою историю. В этот момент начался обстрел. Мины рвались в полукилометре от нас. Мы слышали их свист», – сказал корреспондент.

Глава администрации Куйбышевского района утверждает, что на высотах в непосредственной близости от хутора Примиусского находятся украинские корректировщики, которые указывают цели, рассказал Чернецов.

По его словам, в результате обстрела пострадала молодая женщина, чей дом находится на окраине хутора. Её доставили в больницу с сотрясением мозга.

Съёмочная группа телеканала «Россия 24» попала под обстрел в Ростовской области, который вёлся с территории Украины. По последним данным погранслужбы ФСБ России, сегодня там разорвалось 45 боеприпасов, повреждены шесть жилых домов, погибших нет. В это же время в этом районе работали сотрудники Следственного комитета России. Они проводили осмотр местности в связи с обстрелом хутора со стороны Украины, который произошёл два дня назад.

Источник: РСН

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close