Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

«Театр песни Аллы Пугачевой» подаст иск к Смольному за нереализованный на Васильевском острове проект

322

ООО «Театр песни Аллы Пугачевой», намеревавшееся построить концертный зал в устье реки Смоленки, готовит исковое заявление к правительству Петербурга. Компания намеревается средства, вложенные в разработку проекта, по предварительным оценкам, около 100 млн рублей. 7 июля город проинформировал инвестора о невозможности строительства здания.

В 2011 году правительство Петербурга согласовало инвестиционный проект по строительству культурно-делового комплекса в районе Морской набережной Васильевского острова. По проекту, комплекс должен был включить в себя концертный зал на 2,5 -12 тысяч человек, апартаменты, кафе и рестораны, выставочные залы. Однако градозащитникам и депутату Алексею Ковалеву удалось доказать в суде противоречие проекта Генеральному плану.

В результате 7 июля на совещании в комитете по строительству обсуждалась возможная отмена постановления правительства №1246, на основании которого участок находился в аренде «Театра песни Аллы Пугачевой» с 2011 года. Ежеквартально компания платила за него более 2,5 миллиона рублей. Юристы уже отправили письмо в КУГИ о расторжении договора аренды, с просьбой сообщить о сроках возврата фактически затраченных средств.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close