91%

1/10

Бразильский мундиALLES. В "Теме" Артем Лисовский

415

Чемпионат мира по футболу преподнес самую громкую сенсацию турнира. Хозяева мундиаля, сборная Бразилии, была бита Германией с унизительным счетом 1:7. В новой студии «Фонтанки» ведущий проекта «В теме» Аркадий Шароградский вместе со спортивным корреспондентом Артемом Лисовским разбираются в причинах оглушительного поражения пентакампеонов в полуфинале чемпионате мира.

"Фонтанка.ру"

Сборная Германии уничтожила хозяев мундиаля за первые тридцать минут игры, когда забила аж пять безответных голов. После такого исход встречи был предрешен. Но во втором тайме команда Йоахима Лева забила еще два мяча и единственное, что позволила сделать бразильцам, отправить мяч престижа. Поражение 1:7 стало самым крупным для сборной Бразилии за всю история. Хозяева чемпионата мира расстались с мечтой выиграть турнир на своем поле. Максимум, чего может достичь команда Луиса Фелипе Сколари, это третье место. Но это, конечно же, не то, что ожидали 200 миллионов бразильских болельщиков.

Сборная Германии в свою очередь как никогда близка к тому, чтобы взять Кубок мира. До главного трофея остался всего лишь один шаг. Соперником немецкой сборной по финалу станет победитель матча Аргентина-Голландия. В программе принял участие известный футболист, в прошлом игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис, который выразил свою точку зрения, почему Бразилия столь крупно проиграла Германии.