Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Все стадионы чемпионата мира - 2014 по футболу

416
ПоделитьсяПоделиться

"Фонтанка" собрала информацию о 12 бразильских стадионах, где будут проходить игры предстоящего ЧМ по футболу.Чтобы получить информацию о спортивных аренах и играх в рамках ЧМ-2014, кликните на панораму: есть функции улучшения качества, приближения и замедления.

Бразилия получила чемпионат мира по футболу 30 октября 2007 года. 20-й по счету мундиаль пройдет с 12 июня по 13 июля. Матчи чемпионата мира примут 12 городов и, соответственно, 12 стадионов.

Самая известная арена не только Бразилии, но и всей Южной Америки – «Маракана». Стадион был построен в 1950 году специально к первому в истории чемпионату мира. Финальный матч между сборными Бразилии и Уругвая посетили 199 854 тысячи человек, что до сих пор является рекордом в мировом футболе. В 2009 году стадион был реконструирован, теперь он вмещает чуть больше 77 тысяч человек. На «Маракане» пройдут четыре матча группового этапа, четвертьфинал, а также финал. Надо сказать, что если даже сборная России не дойдет до финала, сборная России все равно сыграет на легендарном стадионе 22 июня -  с Бельгией.

Также россияне проведут матч против Южной Кореи в Куябе и Куритибе против Алжира. Первый же матч мундиаля пройдет 12 июня на «Арене Коринтианс» в Сан-Паулу, где встретятся сборные Бразилии и Хорватии.

"Фонтанка" собрала информацию о бразильских стадионах, где будут проходить игры предстоящего ЧМ по футболу. 

Чтобы получить информацию о спортивных аренах и играх в рамках ЧМ-2014, кликните на панораму: есть функции улучшения качества, приближения и замедления.

 

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close