Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Главстрою-СПб» не удалось оспорить трехкратное повышение стоимости аренды корпусов Апраксина двора

305

Апелляционная инстанция Арбитражного суда оставила в силе решение КУГИ повысить стоимость аренды 12 корпусов и 2 участков в Апраксином дворе с 540 тысяч до 1,5 млн рублей за квартал. Компания не смогла доказать, что не осуществляла в зданиях коммерческую деятельность.

«Главстрой СПб» пытался оспорить уведомление КУГИ от 10 марта 2013 года, согласно которому стоимость аренды повысилась в три раза. Поводом для такого решения Смольного стала проверка ГУП ГУИОН, согласно которой городские участки использовались под торговую зону, общественные туалеты, автостоянку и газоны. При этом по договору компания не могла использовать имущество в коммерческих целях. Как заявили в суде представители компании, участки использовались третьими лицами без заключения договоров и разрешения арендатора. Однако суд эти доводы не принял.

«Главстрой СПб» арендует городские корпуса в Апраксином дворе с 2011 года, когда стал победителем конкурса на комплексную реконструкцию квартала. В феврале прошлого года инвестсоглашение истекло, и город не стал его продлевать. Однако договоры действуют до 15 июня 2016 года.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close