Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

В Петербурге до конца года обещают построить конькобежный стадион

878
ПоделитьсяПоделиться

В пятницу, 4 апреля, вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи и председатель комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев проинспектировали строительсто нескольких спортивных объектов. Так, они побывали в Калининском районе, на улице Демьяна Бедного, где должен появиться стадион для конькобежцев.

Василий Кичеджи во время диалога с представителем компании-подрядчика выразил озабоченность темпами строительства спортивной арены. Подрядчик признал, что работы запаздывают на месяц, однако выразил уверенность, что сооружение будет сдано в эксплуатацию точно в срок. По планам, это должно произойти в конце этого года. Заместитель генерального директора «НордИвестСтрой» Дмитрий Шилов сообщил «Фонтанке», что опоздание по срокам связно с несколькими причинами, в том числе с неблагоприятными погодными условиями. В то же время подрядчик намерен приступить к активной фазе работ по возведению конькобежного стадиона.

«Нам удалось завершить нулевой цикл. Сейчас, если позволят погодные условия, мы приступим к наиболее сложному с технической точки зрения этапу — устройству холодильных плит. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец этого года. Мы не видим ни одной причины, чтобы что-то этому помешало. Мы намерены сдать объект точно в срок», – заявил Шилов.

Компания-подрядчик завершила установку металлических конструкций будущего административно-хозяйственного центра, который будет способен принять 240 спортсменов. Сама арена будет представлять собой полуоткрытый стадион, на котором можно будет проводить соревнования по конькобежному спорту и шорт-треку выского уровня. Также здесь появится площадка для игры в хоккей европейских размеров.

Дмитрий Шилов рассказал, что спортивный объект спроектирован по аналогии с конькобежными стадионами, построенными в Голландии. Уникальность арены заключается в том, что зимними видами спорта можно будет заниматься при температуре до плюс 10 градусов. Комплекс предназначен и для эксплуатации в летнее время. Спортсмены могут проводить тренировки на роликовых коньках и лыжероллерах. Отметим, что инициатором строительства стала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, которая обратилась с соответствующей просьбой в Министерство спорта РФ.

Напомним, что Василий Кичеджи и Юрий Авдеев кроме конькобежного стадиона осмотрели и легкоатлетический комплекс на Крестовском острове, и бассейн на проспекте Обуховской Обороны. Планируется, что манеж откроется 30 августа этого года, перед новым учебным годом, а бассейн — 27 мая, в День города.

Артем Лисовский, "Фонтанка.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close