Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

2/10

МИД устроит экскурсии в Петербург для 900 россиян, живущих за границей

375

Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), подведомственное Министерству иностранных дел РФ, разместило заказ с начальной ценой 27,5 млн рублей на проведение поездок по историческим местам России.

Речь идет о проведении учебно-образовательных экскурсий в Петербурге и окрестностях для 865 молодых соотечественников, живущих за границей, возраста от 14 до 19 лет. В июле и августе проведут четыре поездки для групп численностью по 200-220 человек. Среди молодых соотечественников, в основном, жители Украины, Латвии, Литвы, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана, ФРГ, Румынии.

Среди россиян, которые поедут в Петербург, но в меньшем количестве, есть жители США, Канады, Испании, Италии, Великобритании, Индии, Турции, Греции и Австралии.

Каждую из четырех групп ждет семидневная поездка, в ходе которой ожидаются экскурсии в Исаакиевский собор, Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Спас на Крови, по Невскому проспекту, Дворцовой площади, по рекам и каналам Петербурга, по Летнему саду, Петергофу, Царскому Селу, а также в музей-квартиру Пушкина.

Начальная цена была сформирована на основе предложений потенциальных участников заказа. Среди них: ООО «Верса» (Петербург), ООО «Туристический центр «ОСТ-ВЕСТ» (Москва) и ООО «Лабиринт» (Москва). Наименьшую цену — 25,1 млн рублей — предлагал «Лабиринт». Наибольшую — 29,4 млн — «Верса». Источник финансирования — федеральный бюджет. Итоги подведут 6 мая.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close