Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге африканца задержали за заказ двух убийств

328

В Петербурге задержан заказчик двух убийств. Благодаря полиции оба преступления удалось предотвратить.

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и области, в феврале текущего года в управление уголовного розыска поступили сведения о том, что живущий в Северной столице 48-летний уроженец Африки ищет исполнителя убийства. За ликвидацию своего врага, 54-летнего уроженца Закавказья, он был готов заплатить 800 тысяч рублей.

Исполнителем вызвался быть 50-летний житель Петербурга. Как отметили в полиции, после общения с сотрудниками правоохранительных органов он согласился стать участником оперативного эксперимента.

«На состоявшейся встрече в качестве доказательства совершения преступления заказчику предъявили водительские права и личные вещи потерпевшего, после чего подозреваемый передал оперативному сотруднику денежную сумму и сразу предложил совершить убийство еще одного гражданина, 46-летнего мужчины, с которым также сложились неприязненные отношения», – отметили в главке.

На этот раз он предложил исполнителю 500 тысяч рублей и сразу же выдал подельнику 50 тысяч предоплаты. После этого его задержали.

Ведется расследование.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close