Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Включение Крыма в состав России предлагают отметить в календаре

412
ПоделитьсяПоделиться

Согласно последней информации, депутаты Государственной думы высказали мнение, что подписание договора о вхождении Крыма в состав России должно быть отмечено в календаре. Таким образом, они предлагают объявить 18 марта национальным праздником и назвать Днем воссоединения. Соответствующее предложение направлено президенту и главе правительства.

Первым о возможности появления новой памятной даты высказался Александр Старовойтов, депутат Госдумы от фракции ЛДПР. Как отметил чиновник, включение Крыма в состав России является «важным историческим событием».

Со Старовойтовым согласен Дмитрий Вяткин, член фракции «Единая Россия» и зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству. Причем он считает, что не так важно, на какой день будет назначен праздник. 

«Вовсе не обязательно это делать государственным праздником и выходным днем, но это должна быть памятная, торжественная дата. Если говорить о дате, которая значима в масштабе всей страны, то, конечно, это день подписания договора», – сказал Дмитрий Вяткин в эфире «Столица FM».

В свою очередь премьер-министр республики Крым Сергей Аксенов в своем твиттере сообщил: "В Госдуму внесен законопроект об установлении 18 марта новой памятной даты – Дня воссоединения Россия и Крыма".

Напомним, 18 марта президент Владимир Путин и представители властей Крыма заключили договор о включении республики в состав РФ. Ранее за это проголосовали более 96% жителей полуострова, которые приняли участие в референдуме.

Ранее по теме:

Керченский мост может окупиться за 10 лет

Путин внес в Госдуму законопроект о вступлении Крыма в состав России

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close