2 м/с, ю-з

766мм

55%

1/10

Матч Кубка России "Спартак" - "Тосно" завершился сенсационным результатом, по итогам игры Карпин назвал игру своей команды "позором" и запер игроков на клубной базе

801

В матче Кубка России по футболу между московским «Спартаком» и командой из Ленинградской области «Тосно» 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу 2013/2014 состоялась одна из главных сенсаций турнира – «Спартак» Валерия Карпина вылетел из Кубка России, а «Тосно» идет дальше. Счет матча – 1:0 в пользу команды из Ленобласти.

Главный тренер футбольного клуба «Тосно» Олег Лещинский отметил после победной игры Кубка России со «Спартаком», что его коллектив добился победы благодаря в первую очередь удаче, а также тому, что «Спартаку» не удалось реализовать свои голевые моменты. Лещинский также добавил, что сейчас перед «Тосно» стоит задача выхода в первый дивизион (на данный момент команда играет во втором дивизионе).

Матч 1/8 финала Кубка России «Спартак» – «Тосно» проходил в Москве, и тем обиднее это поражение для москвичей. Они уходили с поля под свист собственных болельщиков. Весь первый тайм подопечные Валерия Карпина безуспешно атаковали ворота «Тосно». Игроки московского клуба имели большое территориальное преимущество, однако никаких выгод из него извлечь не смогли. Во втором тайме команды по разу потревожили каркас ворот, а по истечении 90 минут болельщики «Спартака» стали скандировать: «Это не футбол!». Все решил гол бывшего зенитовца Валентина Филатова на 114-й минуте дополнительного времени. Ему удался красивый и точный удар в девятку ворот Митрюшкина.

В итоге счет 1:0 так и остался гореть на табло. «Тосно» вышел в ¼ финала Кубка России, где померится силами с «Краснодаром».

На послематчевой пресс-конференции Валерий Карпин был категоричен: «Одно слово – позор. "Спартак" не может проигрывать второй лиге, в каком бы состоянии ни была команда».

Из-за этого поражения Карпин «запер» игроков на базе в Тарасовке до игры чемпионата с «Анжи» 17 марта. Он заявил, что его команда должна «усердно тренироваться». А известный футбольный эксперт Виталий Рейнгольд был очень резок в оценках игры «Спартака», заявив, что за москвичей играли «одиннадцать жирных котов».

«Это просто безобразие. Это позор спартаковскому футболу. Люди себя-то уважают, как футболисты? Неужели весь наш российский футбол построен на деньгах? Неужели вам мало, чтобы лишний шаг на футбольном поле сделать, лишнюю мысль проявить?» – вопрошал Рейнгольд.

Экс-полузащитник «красно-белых» Александр Мостовой признался, что команда из Ленинградской области показала клубам премьер-лиги идеальный пример, как надо играть в футбол.

«Все время какие-то оправдания, а вот ребята вышли, спокойно отыграли – и вот тебе результат. Их надо за это благодарить», – добавил он.

Команда «Тосно» существует всего один год – клуб был создан в прошлом году и выступает в зоне «Запад» ПФЛ. Однако у «Тосно» есть серьезные спонсоры и амбиции им под стать. Осенью прошлого года некоторые СМИ запустили слухи, что «Тосно» может войти в структуру «Зенита» и стать площадкой для обкатки питерской молодежи. Но официально представителями «Зенита» эта информация не подтверждена.