Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию поздравили Алексея Мишина с 73-летием

562

Во дворце спорта «Юбилейный» 10 марта состоялось ледовое шоу, посвященное 73-летию знаменитого тренера по фигурному катанию, воспитавшего трех олимпийских чемпионов, Алексея Мишина. Программа была рассчитана на три часа. В представлении приняли участие герои Олимпиады в Сочи, среди них – Федор Климов и Ксения Столбова, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Бриан Жубер, Каролина Костнер. Также на лед вышли петербургские фигуристы Александр Смирнов и Юка Кавагути, пропустившие Игры в Сочи из-за травмы партнера.

Спортсмены исполнили несколько номеров. Так, Федор Климов и Ксения Столбова показали зрителям свою произвольную программу «Семейка Адамс», которая принесла им на Олимпиаде успех. Очаровательным получилось выступление бронзовой призерки Игр-2014 Каролины Костнер. Публика поддерживала итальянскую фигуристку так, будто бы шли самые настоящие соревнования. К слову, дворец спорта «Юбилейный» был переполнен. Изюминкой ледового шоу стало выступление заслуженного артиста СССР Иосифа Кобзона. Певец исполнил несколько композиций, а потом признался, что Алексей Мишин – его друг детства. Словно в подтверждение этого знаменитый тренер и не менее знаменитый артист исполнили вместе «Команду молодости нашей».

Среди тех, кто не смог принять участие в спортивном празднике,оказался самый известный ученик Мишина – Евгений Плющенко. Олимпийский чемпион Турина и олимпийский чемпион Сочи в командном турнире продолжает восстанавливаться после операции на спине. 31-летний фигурист оставил своему наставнику видеопоздравление.

«Хочу поблагодарить за сотрудничество, которое длится 20 лет. Не могу быть с вами, но я думаю, что у нас все впереди – еше не одну Олимпиаду пройдем, не одно чудо сотворим. Так что готовьтесь к длинному пути!» – сказал Плющенко.

Сам именинник старался держаться в тени. Мишин лишь поблагодарил публику за поддржку, которую болельщики оказывали ему на протяжении карьеры, после чего предоставил возможность солировать действующим фигуристам. Спортсмены в свою очередь на совесть откатали свои программы.

«Когда мы катались, я поймал себя на мысли, что атмосфера похожа на ту, что была на Олимпиаде, – сказал после выступления Федор Климов. – Вы оказали мощную поддержку. Мы поздравляем Алексея Мишина с днем рождения. Желаем ему и его ученикам здоровья и новых побед!»

Отметим, что перед ледовым шоу в течение выходных проходил турнир по фигурному катанию – Кубок Алексея Мишина. В нем приняли участие 400 спортсменов из самых разных городов России. Все участники были поделены на две группы – от 4 до 16 лет и от 18 до 70 лет.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close