Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Бригады радиационной защиты ЗВО замаскировали объекты густым облаком

243

В Курске подразделения отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты Западного военного округа вернулись в пункт постоянной дислокации, совершив 400-километровый марш. На таком удалении личный состав соединения выполнял комплекс мероприятий по локализации последствий условной техногенной аварии, сообщает пресс-служба ЗВО.

«Согласно вводной, в рамках учений, в результате аварии на промышленном объекте произошел выброс сильнодействующих ядовитых веществ. Подразделения бригады РХБЗ оперативно совершили марш из Курска на один из полигонов округа, преодолев в общей сложности 400 километров», – рассказал командир бригады РХБЗ округа полковник Александр Родионов.

По прибытии в район учения силами соединения зараженный участок местности был отцеплен, на дорогах были выставлены посты дегазации и дезактивации. Экипажи машин радиационной и химической разведки организовывали регулярный мониторинг состояния окружающей среды.

«Все задачи, стоящие перед соединением, по ликвидации последствий техногенной аварии были выполнены», – сказал полковник Александр Родионов.

В месте сосредоточения подразделения аэрозольного противодействия выполнили задачи по маскировке пункта управления с использованием спецмашин ТДА-2 на базе КамАЗ, которые за считаные секунды накрывали площадь в несколько километров густым слоем белого облака. Объекты, находящиеся внутри облака, были полностью защищены от визуального и оптического обнаружения как с земли, так и с воздуха.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close