Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Индийский роман получил премию за худший секс в литературе

586

В Великобритании прошла церемония вручения премии Bad Sex Award, номинантами которой являются авторы, в чьих книгах, по мнению жюри, безвкусно описываются сцены секса. Призером 2013 года стала книга "Город Дэви" Манила Сури. В романе описывается заброшенный Мумбаи, жителей которого эвакуировали из-за возможной ядерной бомбардировки Пакистаном. Героиня Сарита ищет своего пропавшего мужа-физика Каруна. Сцена, которую отметило жюри, представляет собой описание сношения Сариты, Каруна и гея-мусульманина по имени Джаз. В частности, эпизод описывается следующим образом: "Мы мчимся, как супергерои, мимо звезд и солнечных систем, мы ныряем в скопления кварков и атомных ядер. Это праздник нашего прорыва четвертой звездной системы".

Автор на вручение не приехал, он постоянно проживает в Америке. Премию забрал представитель издателя Bloomsbury. Отметим, что премия за худшую эротическую сцену в художественной литературе была основана в 1993 году бывшим редактором The Literary Review Обероном Во. Награда представляет собой гипсовую ступню (символизирует абстрактный секс) и вручается с бутылкой шампанского.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close