Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Стали известны подробности стрельбы в водителя Соболенко

631

Сотрудники полиции в настоящее время изучают записи камер видеонаблюдения с места происшествия, где два часа назад произошло нападение на водителя главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко.

Как стало известно «Фонтанке», в эти минуты полицейские уже осмотрели часть записей камер видеонаблюдения, установленных в районе ресторана «Рыба на даче» на 41-м км Приморского шоссе в Сестрорецке, где произошло вооруженное нападение на водителя  главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко.

На записях видно, как к водителю Соболенко подошел мужчина, вышедший из припаркованной неподалеку машины, что-то сказал шоферу чиновника, выстрелил в грудь, предположительно из пистолета ОСА, и скрылся.

Отметим, что камеры не зафиксировали в этот момент рядом с местом происшествия Александра Соболенко, хотя сам он в разговоре с корреспондентом 47News неоднократно подчеркивал, что присутствовал при стрельбе.

Отметим также, что в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти «Фонтанке» официально подтвердили факт стрельбы в одном из ресторанов Курортного района. Устное сообщение об этом поступило по телефону дежурному в 14.15.

На месте сейчас работает оперативно-следственная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Раненный в грудь водитель госпитализирован в Центральную районную больницу во Всеволожск. Его состояние оценивается как удовлетворительное.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close