Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

2/10

В пожаре на «Петроградской» подозревают вентиляционный фильтр

298

В ГУП «Петербургский метрополитен» закончилось совещание, посвященное сегодняшнему пожару на станции метро «Петроградская». По предварительной версии, причиной ЧП стало возгорание в области вентиляционного фильтра.

Как пояснили «Фонтанке» в пресс-службе подземки, речь идет о вентиляции в среднем зале. Такое оборудование установлено только на станциях закрытого типа, к которой принадлежит «Петроградская».

Согласно инструкции, эта вентиляция должна включаться только в случае войны. То есть когда станция используется как объект гражданской обороны и на платформе необходимо разместить население.

Почему загорелся фильтр неработающей вентиляции, будет выяснено в ходе дальнейшего расследования, - добавил собеседник «Фонтанки».

Напомним, что из-за задымления, которое произошло 2 октября около 12.30, был закрыты три станции подземки: «Горьковская», «Чёрная речка» и «Пионерская». Сама «Петроградская» и так находится на ремонте.

Из-за работы сотрудников МЧС был перекрыт Каменноостровский проспект.

Комитет по транспорту на время транспортного коллапса усилил движение маршрутов наземного транспорта. В частности, были усилены маршруты, идущие параллельно линии, на которой находятся перекрытые ранее станции, - № 46, 46А.

Как ранее сообщало ГУ МЧС по Петербургу, в 13.58 пожар был ликвидирован. «Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. К ликвидации пожара от МЧС привлекалось 18 единиц техники и 77 человек личного состава», - говорится в официальном сообщении ведомства.

В 14.25 ранее закрытые станции метрополитена «Горьковская», «Чёрная Речка» и «Пионерская» были открыты на вход и начали функционировать в штатном режиме.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close