Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Интернете появились задания ЕГЭ по оставшимся предметам

397

В Сети распространяются задания к ЕГЭ по истории, биологии, информатике, математике, обществознанию и химии. Об этом сообщает петербургский педагог Дмитрий Гущин.

По его словам, экзаменационные материалы выложены на американском анонимном файлообменном сервере. "Адреса для скачивания сообщаются только тем, кто заплатил организаторам за досрочное получение экзаменационных заданий. Внутри архивов — папки с предметами, по каждому предмету задания сгруппированы по четырем зонам. Архивы защищены паролями, рассылаемыми отдельно через Твиттер. Доступ продается за 3000 рублей", - сообщает Гущин.

Напомним, до этого педагог сообщал, что доброжелатели прислали ему на почту ответы к ЕГЭ по русскому языку и к ГИА по математике.

Отметим, что накануне на заседании общественного совета при Минобрнауки чиновники впервые признали факт утечки ответов и заданий. До этого Рособрнадзор и другие чиновники сообщали, что ответы появляются в Сети благодаря тому, что экзаменуемые фотографируют задания и бланки ответов на телефоны.

"ЕГЭ по математике пройдет по другому регламенту, не буду раскрывать подробностей, чтобы не дать адаптироваться нарушителям", — сообщил накануне министр Дмитрий Ливанов, комментируя утечку ответов для ЕГЭ по русскому языку.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close