Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

После проведения следственных действий глава городского комитета по транспорту Попов отпущен

268

После проведения следственных действий глава комитета по транспорту Станислав Попов был отпущен.

Об этом «Фонтанке» сообщил сам чиновник.

Напомним, что сегодня утром в здании комитета на Исполкомской улице начался обыск. Одновременно обыск прошел в квартире чиновника. Затем Станислав Попов покинул здание ведомства, и около 15.00 корреспондент «Фонтанки» видел, как он заходит в свою квартиру в Невском районе.

По информации «Фонтанки», визит чекистов напрямую связан с арестом первого зампреда комитета Игоря Маилова в феврале 2013 года. Напомним, что тогда в здании ведомства также прошли обыски, которые и закончились арестом Маилов. В конце апреля суд продлил арест чиновника еще на два месяца.

Первоначально сообщалось, что Игорь Маилов был задержан в рамках так называемого «дела о валидаторах». Однако впоследствии выяснилось, что чиновника подозревают в иных действиях, на которые указал другой высокопоставленный чиновник от транспорта, задержанный УФСБ, – бывший глава ГУ «Организатор перевозок» Владимир Михайлов.

Сам Станислав Попов не стал уточнять, в связи с чем его кабинет посетили следователи.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close